26 Апреля 24, 17:47
06 Января 2014, 10:01

В Твери легкоатлеты из региона разыграли "Рождественский кубок"

5 января в Твери на легкоатлетическом манеже ТГСХА прошли соревнования «Рождественский Кубок». В турнире приняли участие спортсмены из Твери, Осташкова и Старицы в двух возрастных группах - 1996 г.р. и старше, 1997 г.р. и младше.

В беге на 50 м среди юношей младшей возрастной группы лучшим стал Александр Катанский (Осташков), в старшей группе самый высокий результат показал Илья Кукушкин (Тверь). Среди девушек на этой дистанции отличились Ольга Аникеенко (Осташков) и Ксения Колянова (Тверь) в младшей и старшей возрастной группах соответственно. 400-метровая дистанция вновь позволила отличиться Александру, а также Роману Билявичюсу (Тверь) в старшей возрастной группе. Среди девушек лучшими стали Любовь Белова (Осташков) в группе 1997 г.р. и моложе и Ксения Колянова. В забеге на 800 м победа досталась Андрею Смирнову (Тверь - Осташков) и Николаю Данилову (Тверь), а также Анне Корчагиной (Осташков) и Наталье Запальской (Тверь - Старица) в младшей и старшей группах соответственно.

3000 м лучше всех пробежали Николай Данилов, Яна Кулакова (Тверь) из младшей возрастной группы и Мария Родичкина (Тверь) из старшей. В забеге на 50 м с барьерами победа досталась Андрею Макаревскому (Тверь).

"Рождественский кубок" проводится второй год подряд и является дополнительным отбором на зимний Чемпионат и первенство ЦФО, которые пройдут в этом году с 21 по 23 января в Белгороде.

Сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области.