25 Апреля 24, 00:17
Новости, Общество
03 Января 2014, 09:51

В Тверской области при строительстве магистрали Москва – Санкт-Петербург отремонтируют еще 17 дорог регионального и муниципального значения

При строительстве скоростного участка трассы Москва — Санкт-Петербург в обход города Вышний Волочек будут восстановлены 17 региональных и муниципальных автодорог. Соответствующее соглашение подписали представители госкомпании «Автодор», правительство Тверской области и ОАО «Мостотрест».

Всего в ходе строительства дороги было задействовано более 152 км в дорог. Трехстороннее соглашение определяет порядок взаимодействия сторон по обследованию, обустройству, содержанию, обеспечению сохранности и восстановлению автодорог и искусственных сооружений. 

Участок от 258-го до 334-го км новой скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург строится на протяжении 18 месяцев. На данный момент выполнено больше половины работ, которые ведутся с опережением графика. Первоначально предусматривалось, что дорога будет пущена в эксплуатацию в октябре 2015 года, однако, учитывая высокий темп строительства, это может произойти и значительно раньше. 

Ожидается, что четырехполосная автомагистраль сократит время пути автомобилистов на несколько часов и позволит объехать участки около Химок и Вышнего Волочка, где складывается наиболее критическая ситуация. Проезд по трассе будет платным: первый ее участок с 15-го по 58-й км будет запущен осенью 2014 года. 

Сообщает cottage.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх