27 Апреля 24, 03:36
Новости, Общество
02 Января 2014, 12:24

В Тверской области проводится профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами. Особое внимание уделяется "группе риска"

 

 

Ежедневно на территории всех муниципальных образований Тверской области в целях стабилизации обстановки пожарами проводятся профилактические мероприятия с населением.

Сегодня, 2 января 2014 года такого рода мероприятия были проведены на территории Вышневолоцкого района. В ходе данного мероприятия был проведено 97 подворовых обходов, из них 26 обходов проведено сотрудниками ПЧ-9, 7 – сотрудниками государственного пожарного надзора, 35 подворовых обходов проведено представителями добровольной пожарной охраны, а также 29 обходов органами местного самоуправления. В проведении профилактической работы принимало участие 28 человек. Всего было проинструктировано более 200 человек, всем розданы листовки.

Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделяется людям, относящимся, к так называемой, «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и инвалидам.

Активная работа по профилактике ведется через средства массовой информации, телевидение и радиовещание. В местах массового скопления людей информация доводится через установки громкоговорящей связи.

Подобного рода мероприятия проводятся ежедневно. В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования в домах.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Сообщает ГУ МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх