26 Апреля 24, 20:35
Новости, Общество
01 Января 2014, 10:40

Возможности обладателей «Личного кабинета налогоплательщика» расширились

Функциональные возможности интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширились. Теперь сервис позволяет заполнить налоговую декларацию в режиме онлайн.

Доступ к интерактивному сервису «Личный кабинет для физических лиц» (https//lk2.service.nalog.ru/lk/) уже получили 80 тысяч жителей Тверской области. Интернет-сервис предоставляет своим пользователям широкий спектр возможностей по взаимодействию с налоговыми органами в режиме онлайн. В настоящее время в сервисе появился новый раздел «Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ», который предназначен для автоматизированного заполнения в режиме онлайн налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Сервис позволяет выполнять следующие действия с заполненной декларацией 3-НДФЛ:

- Выгрузить сформированную декларацию в формате Excel для дальнейшей распечатки и представления в налоговую инспекцию на бумажном носителе.

- Экспортировать декларацию в формате xml для дальнейшего представления в налоговую инспекцию на магнитном носителе.

- Отправить декларацию в инспекцию ФНС в электронном виде. Данная функция доступна только при наличии сертификата ключа подписи, выданного удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных УЦ ФНС России.

На данный момент доступно заполнение деклараций за 2011 и 2012 год.

Для регистрации в Интернет-сервисе налогоплательщику необходимо единожды обратиться в любую налоговую инспекцию и получить регистрационную карту с паролем.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх