19 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
27 Декабря 2013, 15:42

Тверские спасатели отмечают профессиональный праздник

27 декабря в России отмечается День спасателя. Сегодня в пожарной части №4 Главного Управления МЧС России по Тверской области состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие сотрудники ведомства и почетные гости. С профессиональным праздником спасателей региона поздравил Губернатор Андрей Шевелёв.

До начала торжественного мероприятия начальник управления Арсен Григорян продемонстрировал главе региона новейшее оборудование, поступившее в распоряжение областного подразделения МЧС. Комплекс управления аварийно – спасательными работами, беспилотный летательный аппарат, приборы для определения очага пожара и типа горючей жидкости и многое другое позволят службе повысить оперативность реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации и более эффективно ликвидировать ее последствия.

Поздравляя сотрудников управления, Андрей Шевелёв отметил, что обеспечение безопасности жителей и предприятий региона – приоритет Правительства Тверской области. Ключевым партнером в решении этой задачи и в целом на пути развития Верхневолжья является региональное подразделение МЧС России.

События уходящего года вновь проверили на прочность тверских спасателей. Сложная паводковая ситуация в области, сильнейшее за всю историю наводнение на Дальнем Востоке, в ликвидации последствий которого приняли участие сотрудники ведомства, еще раз подтвердили высокий уровень профессионализма управления, которое занимает достойное место в российской системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Ваша работа стала ярким примером героизма и мастерства. Я бы даже сказал, что она в очередной раз подтвердила «тверской стандарт» отношения спасателей к своей работе, в основе которого безупречное знание своего дела и высочайшая ответственность, - подчеркнул глава региона.

По оценке Губернатора, мощная и оперативная система реагирования, сформированная в области, готова к дальнейшему решению актуальных задач. Среди них – усиление тенденции к сокращению числа пожаров, максимальное снижение последствий весеннего паводка, укрепление системы гражданской обороны. Правительство Тверской области как и прежде будет оказывать содействие в работе по укреплению системы защиты региона от чрезвычайных ситуаций.

Андрей Шевелёв отметил работу лучших сотрудников управления и вручил медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» жительнице города Нелидово Наталье Борисенко, которая спасла из огня троих детей. На торжественном мероприятии состоялось также награждение победителей конкурса «МЧС глазами детей», учрежденного Правительством совместно с ГУ МЧС России по Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх