27 Апреля 24, 05:23
Новости, Общество
27 Декабря 2013, 10:20

Налоговая служба запустила новый Интернет-сайт

С 25 декабря 2013 года действует новая версия официальной страницы Федеральной налоговой службы. Доступ к новому Интернет-сайту осуществляется по адресу www.nalog.ru.

В новой версии Интернет-сайта ФНС России отказалась от региональных сайтов – размещаемая на сайте федеральная информация дополняется соответствующей региональной информацией.

Метод выдачи посетителю информации соответствует его географическому положению, т.е. система сама определяет местонахождение пользователя и привязывает предоставляемую информацию к конкретному субъекту Российской Федерации. Так, для жителей Тверской области размещаемая на сайте федеральная информация дополняется соответствующей информацией региона.

Информационная структура Интернет-сайта предполагает предоставление пользователю информации с помощью пользовательского меню и информационного меню. Пользовательское меню предусматривает навигацию по сайту на основе жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются пользователи, например, получение налогового вычета, уплата транспортного или имущественного налога, переход на упрощенную систему налогообложения и т.п.

Пользователи, которые обращаются на сайт с узкоспециализированными вопросами, не представленными в пользовательском меню, могут воспользоваться информационным меню, которое позволяет самостоятельно работать с тематическими разделами сайта для решения необходимых задач. Выбрать тот или иной способ поиска информации можно на главной странице сайта.

Помимо структуры сайта изменился и способ подачи информации: предусмотрено максимальное количество контекстных ссылок на сервисы, нормативные документы и другие полезные ресурсы. Наиболее актуальные для пользователей ситуации представлены в виде пошаговых инструкций.

Интернет-сайт предназначен для юридических лиц, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также для представителей органов государственной власти, профессионального сообщества, средств массовой информации и других пользователей, имеющих доступ к сети Интернет.

При наборе существующего ранее адреса регионального сайта УФНС России по Тверской области www.r69.nalog.ru пользователь автоматически перенаправляется на новый сайт налоговой службы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх