27 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
26 Декабря 2013, 16:10

В Нелидове завершился конкурс кормушек акции «Покормите птиц зимой!»

Завершился конкурс кормушек акции «Покормите птиц зимой!». В нём приняли участие ребята из детских садов и школ г.Нелидово и г.Белый. Лучшие кормушки были размещены в «Птичьей столовой» заповедника и парке ДК «Шахтёр» Нелидова. Организовать столовую для птиц сотрудникам Центрально-Лесного Государственного природного биосферного заповедника помогали учащиеся Школы №3.

Теперь жители города могут ежедневно принимать участие в подкормке зимующих птиц. Подкормка, в первую очередь, рассчитана на синиц, а не на зерноядных птиц. Любимым кормом синиц являются семена подсолнуха (но не жареные). Подсолнух могут есть и другие птицы. Для зимней подкормки можно использовать семена тыквы, арбуза, дыни.

Любимым кормом для птиц в холодные зимние дни является несолёное сало, внутренности от кур, уток, гусей. В сильные морозы сало остаётся доступным птицам, тогда как семена арбуза и подсолнечника затвердевают. Для подкормки годятся и остатки со стола: мясо варёное, сырое, сыр, нарезанный маленькими удлинёнными кусочками, колбаса, вываренные сахарные кости с костным мозгом, крошки белого хлеба, а также овёс и просо. Это всё едят голуби, воробьи, синицы.

И помните: подкормку зимующих птиц следует продолжать до наступления тепла! Вместе поможем пернатым пережить холода!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх