19 Апреля 24, 05:12
Новости, Общество
26 Декабря 2013, 15:28

Обращение и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тверской области Алексея Смирнова к участникам дорожного движения

Традиционно в предпраздничные дни осложняется дорожная обстановка, существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого числа автомобилистов, приезжающих в областной центр за покупками. Для нормализации транспортной ситуации на наиболее проблемных участках дорог и около торговых центров выставляются наряды ДПС. В связи с предстоящими праздничными мероприятиями необходимо быть предельно внимательными на дорогах, не совершать необдуманных действий, чтобы не испортить праздничное настроение себе и своим близким.

Уважаемые участники дорожного движения!

К сожалению, ежегодно в новогодние праздники отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий. Объясняется это, как вы понимаете, просто - череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям, употребившим спиртное в праздники, воздержаться от управления автомобилем. Никаких поблажек в связи с праздником не будет. Закон суров, но это закон. Даже небольшая доза алкоголя делает недопустимым управление автомобилем. Я хочу обратить и к тем, кто сам не является водителем. Не допускайте, чтобы в вашем присутствии или с вашего молчаливого согласия кто-либо из ваших родных и знакомых садился за руль пьяным. Проявляя такую безответственность, вы невольно тоже становитесь виновником ДТП. А ведь жертвой может стать человек, который вам близок. Задумайтесь.

В эти предновогодние дни мне хотелось бы обратиться ко всем жителям и гостям нашего региона. Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований Правил дорожного движения возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах. Уважаемые автомобилисты! Желаю всем удачи и безопасных дорог в новом году.

Кстати, Алексей Смирнов получил звание полковника, с чем его и поздравляем!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх