28 Марта 24, 14:15
Новости, Криминал
26 Декабря 2013, 13:22

В Твери слесарь похитил более 40 крышек люков

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Твери в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, работая слесарем ООО «Тверьтепло», он похитил 43 крышки люков тепловых камер, причинив ООО «Тверьтепло» и ООО «Тверь Водоканал» ущерб на сумму более 56 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили результаты проверки исполнения законодательства при выполнении работ по ремонту улично-дорожной сети, проведенной прокуратурой Пролетарского района. В ходе проверки был выявлен факт отсутствия крышек люков тепловых камер в Пролетарском районе г.Твери на улице Бобкова и на проспекте 50 лет Октября.

Открытые люки создавали угрозу для жизни и здоровья граждан.

Проверка показала, что участок теплотрассы и указанные выше тепловые камеры находятся на обслуживании ООО «Тверьтепло» с возложением бремени расходов по содержанию, замене и восстановлению камер и их конструктивных элементов.

Однако демонтаж и вывоз крышек люков тепловых камер с улицы Бобкова и проспекта 50 лет Октября специалистами ООО «Тверьтепло» не проводились.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено данное уголовное дело.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: кража люков
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх