28 Марта 24, 18:39
Новости, Общество
26 Декабря 2013, 13:03

Владимир Путин вручил государственные награды нашим землякам: Андрею Дементьеву и крановщице Наталье Скобелевой

25 декабря Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и присвоил почетные звания государственным деятелям, ученым, спортсменам, военным и деятелям культуры. Открывая мероприятие, Путин отметил, что на награждении присутствуют «талантливые и достойные люди, известные люди в нашей стране».

«Ваши победы - это лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях», - заявил глава государства.

Орденом Почёта был награждён наш известный земляк, поэт Андрей Дементьев. После церемонии награждения, Андрей Дмитриевич имел личную продолжительную беседу с Владимиром Путиным, где он смог, в том числе, поблагодарить президента за досрочное освобождение Михаила Ходорковского.
    
В номинации «Почетный строитель РФ» получила награду  Наталья Скобелева – машинист башенного крана из Тверской области. Женщина бойко вышла за наградой, ответила что-то президенту, но к микрофону не подошла. «Я просил у нее на ушко, - позже сказал Путин. – Не страшно ли забираться на кран? Честно призналась – бывает страшно».

Высококалифицированный специалист, умеющий работать на кранах различных моделей, в сложных условиях производства строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ, она отлично знает руководство по эксплуатации крана, его технические характеристики, устройство и назначение механизмов и приборов. Наталья Анатольевна четко соблюдает технику безопасности на рабочем месте, всегда выполняет требования производственной инструкции; регулярно передает свой опыт молодым специалистам.

«Заслуженный строитель РФ» внесла значительный вклад в монолитное домостроение. С 2001 года в Твери при ее непосредственном участии построено и введено в эксплуатацию более 10 многоэтажных домов, торгово-офисный центр. Наталья Скобелева активно участвует в общественной жизни коллектива, имеет многочисленные поощрения руководства.

С высокой наградой Наталью Анатольевну поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв: «Присвоение почетного звания - свидетельство признания Ваших профессиональных достижений, опыта и большого личного вклада в развитие строительной отрасли Верхневолжья и России в целом. Благодарю Вас за этот труд и желаю новых успехов в работе! Счастья, благополучия, удачи в делах и достижении всех намеченных целей!»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх