25 Апреля 24, 17:43
Новости, Культура
25 Декабря 2013, 12:09

В Детском музейном центре ТГОМ в декабре открылась новая выставка «Образы детства в портретах художников XIX века

Экспозиция выставки интересна тем, что собранные здесь портреты несут на себе печать времени и являются отражением семейной истории княжеского рода Куракиных, одного из древнейших родов России. В Тверской губернии Куракиным принадлежала усадьба Степановское-Волосово, которая сохранилась до наших дней. Портреты Куракиных создавали российские и зарубежные живописцы, крепостные мастера и даже сами представители этого рода. На нашей выставке представлены принткопии девяти детских портретов из коллекции, поступившей в Тверской музей из усадьбы Куракиных в послереволюционные годы XX в.

На выставке можно не только увидеть старинные портреты и познакомиться с историей княжеского рода Куракиных, но и поиграть в «Живые картины», попробовать себя в роли художника и нарисовать портрет, поучаствовать в художественной физкультминутке.

Мы предлагаем разные формы посещения выставки. Индивидуальные посетители и организованные группы могут познакомиться с выставкой самостоятельно или с помощью экскурсовода. Учителя ИЗО и руководители изостудий могут использовать нашу выставку для проведения занятий, посвящённых темам «Портрет» и «Детский портрет».

В дни новогодних праздников ДМЦ будет работать 2–4 января с 11 до 17 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх