18 Апреля 24, 15:42
Новости, Криминал
25 Декабря 2013, 09:48

Директору тверской филармонии Владимиру Боярскому изменена мера пресечения на подписку о невыезде

Судебное разбирательство по уголовному делу в отношении Владимира Боярского по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 159 УК РФ, отложено на 10 часов 30 минут 16 января 2014 года ввиду неявки свидетелей, вызванных в суд по ходатайству подсудимого.

В ходе очередного судебного разбирательства, состоявшегося 23 января 2013 года, допрошена свидетель защиты. Мера пресечения в виде домашнего ареста, избранная Владимиру Боярскому в ходе предварительного следствия, изменена на подписку о невыезде. Дело рассматривает судья Каширская Е.А, сообщает Центральный районный суд Твери.

Как сообщало ТИА ранее, скорее всего  арест связан с уголовным делом о пропаже 385 тысяч рублей. Напомним, что Следственным управлением УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту завладения мошенническим путем бюджетными средствами в размере 385 тысяч рублей неустановленным лицом в Тверской областной академической филармонии.

Сотрудниками УМВД России по Тверской области проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления: допросы, санкционированные судом обыски в жилищах, выемки и другие необходимые следственные действия в рамках уголовного дела.

В рамках этого уголовного дела у директора филармонии Владимира Боярского в конце сентября 2012 прошли обыски.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх