18 Апреля 24, 11:36
Новости, Общество
25 Декабря 2013, 09:32

За 30 лет в Тверской области собираются капитально отремонтировать более 15700 объектов

24 декабря Правительством Тверской области утверждена региональная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ее цель – создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан и обеспечение проведения планового предупредительного ремонта домов. Документ рассчитан на 30 лет, по итогам его реализации в регионе планируется капитально отремонтировать более 15700 объектов.

Как отметил министр ТЭК и ЖКХ Дмитрий Базаров, в список домов, подлежащих капремонту, не вошли дома, признанные аварийными и подлежащими сносу, а также блокированные (однотипные малоэтажные жилые дома, блокированные друг с другом боковыми стенами). Основными критериями очередности проведения работ являются год ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, время проведения последнего капремонта, текущее состояние дома. В первоочередном порядке предусматривается капремонт домов, в которых он требовался на момент приватизации первого жилого помещения и не был проведен, а также тех домов, ремонт которых требуется в неотложном порядке.

Губернатор Андрей Шевелёв обратил внимание на необходимость максимально широкого освещения реализации программы на территории области в муниципальных образованиях и проведения постоянной разъяснительной работы среди населения.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх