27 Апреля 24, 07:22
Новости, Общество
24 Декабря 2013, 11:24

В 2014 году на развитие дорожного хозяйства в муниципальные образования Тверской области будет направлено более 1 миллиарда рублей

Подведены итоги конкурса по распределению субсидий в 2014 году на капитальный ремонт и ремонт автодорог местного значения и дворовых территорий. В рамках данной программы в следующем году поддержку получат 49 муниципальных образований и сельских поселений региона. Более чем из 208 миллионов рублей, подлежащих распределению, почти 25%, согласно результатам конкурса, достанется областной столице.

Напомним, что в текущем году за счет средств Фонда софинансирования расходов (ФСР) удалось привести в порядок 44 дворовые территории и 46 автомобильных дорог в Ржеве, Торжке, Оленино, Старице, Эммаусском сельском поселении и других муниципальных образованиях.

Кроме того, с 1 января свою работу начнут муниципальные дорожные фонды. Размер отчислений в местные бюджеты из регионального установлен исходя из протяженности автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности территорий. На сегодняшний день таких дорог в Верхневолжье - 12 тысяч 326,7 километров. Выделяемые из областного бюджета деньги являются дополнительными к средствам, ежегодно предусмотренным в местных бюджетах. Эта мера позволит развивать муниципальную улично-дорожную сеть более эффективно. Власть на местах самостоятельно сможет формировать и распределять средства на содержание, капитальный ремонт, строительство и проектирование автомобильных дорог общего пользования местного значения, на приведение в порядок дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

В целом же в 2014 году в рамках различных действующих региональных программ на развитие дорожного хозяйства в муниципальные образования будет направлено более 1 миллиарда рублей. С полным перечнем объектов 2014 года можно ознакомиться на официальном сайте Министерства транспорта Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх