27 Апреля 24, 01:47
Новости, Общество
24 Декабря 2013, 11:17

Жители региона за деньги сдают незаконно хранившееся оружие

В Главном управлении региональной безопасности Тверской области подвели итоги добровольной сдачи гражданами незаконно хранившихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2013 году.

Жители региона на возмездной основе сдали в органы внутренних дел 34 взрывных и 2 самодельных стреляющих устройств, 12 кг взрывчатых веществ,17 охотничьих ружей, 5 карабинов, 752 патрона и 34 гранаты.

В соответствии с постановлением регионального Правительства «Об осуществлении выплаты гражданам за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранившихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» гражданам произведены выплаты из средств областного бюджета на общую сумму 122 тысячи рублей.

Стимулирование населения в этом направлении будет продолжено и в следующем году. Для осуществления указанных выплат в региональном бюджете на 2014 год предусмотрено 150 тысяч рублей.

Для получения более подробной информации о порядке сдачи незаконно хранившихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и получения выплат граждане могут обращаться в Главное управление региональной безопасности Тверской области по адресу: г. Тверь, Комсомольский проспект, 4/4 (контактный телефон 65-50-81) и территориальные органы внутренних дел.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх