26 Апреля 24, 22:30
Новости, Общество
23 Декабря 2013, 17:19

В Твери прошёл Итальянский вечер

21 декабря в «Антикафе» состоялся итальянский вечер, который организовали итальянский клуб (город Тверь), тверской православный молодежный клуб «Сеятель». В качестве гостей были приглашены члены итальянского клуба, тверская молодежь и все желающие. Вечер прошел в формате безалкогольной итальянской вечеринки.

Гостей было не так много, как планировалось, но, возможно, отчасти благодаря этому вечер получился теплым и душевным. Посетители вечера услышали от руководителя итальянского клуба Ольги Титовой рассказы о культуре, традициях  итальянского народа, причем особое внимание было уделено развенчанию мифов об этой без сомнения замечательной стране.

Был также проведен мастер-класс по выживанию в Италии, который оказался особенно интересен присутствующей на вечере молодежи.

На протяжении вечера звучали произведения итальянских композиторов, которые на скрипках исполнил дуэт тверского музыкального училища, Анна Фролова солистка проекта Private Relations исполнила такие хиты, как: «Соле мио» и «Санта Лючия». Также прозвучали и классические произведения - ария Лауретты из оперы Джакомо Пучинни «Джанни Скики» и «Аве Мария».

Присутствующим представилась уникальная возможность побыть немножко итальянцами и всем вместе хором спеть народную итальянскую песню «Четыре таракана и сверчок». Гостям запомнилось также выступление  танцовщиц из коллектива Private Relations и мастер-класс по танцу "Тарантелла".

Приятным завершением вечера стала дегустация знаменитых итальянских сыров и фотосессия с римским патрицием.

Администрация «Антикафе на третьем этаже» и тверской православный молодежный клуб «Сеятель» планируют продолжить сотрудничество в организации этнических вечеров в 2014 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх