28 Марта 24, 18:12
Новости, Криминал
23 Декабря 2013, 15:06

За мошенничество с налогами житель Твери осуждён на более чем 3 года в колонии

Пролетарским районным судом г. Твери вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Парвенкова С.Н. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Пролетарского района г. Твери.

Судом установлено, что в 2011 году Парвенков С.Н. создал несколько организаций: ООО «Сувенирный бархат», ООО «Элитпродукт», ООО «Ателье подарков», полностью контролировал их деятельность. От их имени изготавливал подложные документы, в том числе хозяйственные договоры, создавая видимость исполнения сделок, осуществлял списание по своему усмотрению денежных средств с их расчетных счетов.

В дальнейшем Парвенков С.Н. изготовил налоговую декларацию ООО «Сувенирный бархат» по налогу на добавленную стоимость, в которую внёс заведомо ложные сведения по мнимым сделкам на сумму налога, предъявляемую к возмещению из бюджета РФ, в размере более 4 млн. рублей. Затем он незаконно обратился в Межрайонную ИФНС России № 10 по Тверской области с заявлением о его возмещении. Однако в результате камеральной проверки были выявлены нарушения налогового законодательства, в связи с чем в возмещении НДС обществу было отказано.

Парвенкову С.Н. назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх