28 Марта 24, 20:46
Новости, ЖКХ
23 Декабря 2013, 13:46

Лихославльскому радиаторному заводу запретили ограничивать подачу тепла для городской котельной

Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в отношении ОАО «Лихославльский радиаторный завод». В ходе проверки установлено, что ОАО «Лихославльский радиаторный завод», имея на праве собственности котельную в г. Лихославль, производит отпуск тепловой энергии ООО «Тверьэнергогаз», которое осуществляет передачу теплового ресурса населению города в виде горячей воды и отопления.

ОАО «Лихославльский радиаторный завод» на протяжении отопительного периода 2013 года неоднократно производило ограничение подачи теплового ресурса путем снижения температуры теплоносителя ниже 60°С, что привело к подаче коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения и отопления населению микрорайона по ул. Лихославльской и МДОУ детский сад «Малышок» ненадлежащего качества.

По итогам проверки прокурор района направил в Лихославльский районный суд исковое заявление о признании незаконными указанных действий ОАО «Лихославльский радиаторный завод» и об установлении запрета в дальнейшем ограничивать подачу теплового ресурса.

Требования прокурора судом удовлетворены. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх