29 Марта 24, 10:29
Новости, Транспорт
23 Декабря 2013, 12:04

Жители Тверской области могут контролировать качество и сроки проведения ремонтных работ на автодорогах

Министерство по обеспечению контрольных функций региона осуществляет контроль за содержанием и сохранностью автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также за расходованием средств дорожного фонда Тверской области.

В текущем году около 90 процентов выездов на объекты осуществлялось согласно утвержденному графику, остальные – на основании обращений граждан. По результатам проверок было выдано 14 предписаний, 124 требования на устранение выявленных нарушений, возбуждено 25 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов от рассмотрения дел об административных правонарушениях составила свыше 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, сотрудники министерства периодически выезжают в районы области и контролируют соблюдение подрядными организациями требований муниципальных контрактов. Они касаются технологии и правил производства дорожных работ, объемов производства, качества строительных материалов. В случае выявления нарушений информация незамедлительно доводится до заказчика работ для принятия соответствующих мер.

Отметим, контролировать качество и сроки проведения ремонтных работ могут и жители Тверской области. Заявления и обращения по всем возникающим вопросам необходимо направлять на почтовый адрес министерства: Тверь, Комсомольский проспект 4/4; либо по электронной почте: mokf@web.region.tver.ru и с помощью электронной приемной: http://www.минконтрольтверь.рф. Телефон для справок: (4822) 39-44-16.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх