25 Апреля 24, 07:55
Новости, Криминал
23 Декабря 2013, 10:33

В Московской области задержан житель Тверского региона с 2 килограммами амфетамина

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по Солнечногорскому району задержаны подозреваемые в распространении запрещенного психотропного вещества – амфетамина.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими был остановлен автомобиль. В салоне иномарки оперативники обнаружили пакет, в котором находилось около двух килограммов вещества.

При проведении дальнейших мероприятий оперативники установили, что в арендуемом подозреваемыми коттедже находится нарколаборатория. В доме сотрудники полиции обнаружили оборудование для производства запрещенных веществ и более килограмма готового наркотика.

Стоимость обнаруженного амфетамина на «черном рынке» составляет около трех миллионов рублей. Товар планировался к распространению на территории Московского региона и Тверской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Наркоторговцами оказались 41-летняя жительница Москвы и 29-летний житель Тверской области. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228 УК РФ («Попытка незаконного производства и сбыта наркотических средств»).

Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх