29 Марта 24, 14:24
Новости, Общество
21 Декабря 2013, 21:36

В Конаково Тверской области школьники на один день стали "Отважными спасателями"

Сегодня, 21 декабря, в спортивном зале гимназии № 5 города Конаково прошёл конкурс «Отважные спасатели», приуроченный к празднику «День спасателя РФ». В спортивном мероприятии принимали участие ученики 7 «А» и 8 «А» классов. Участникам пришлось пройти немало испытаний. Большая спортивная эстафета, включала в себя прыжки со скакалкой, бег, преодоление препятствий с помощью каната и дистанция по-пластунски.

Кроме того, ребята посоревновались в силовых упражнениях. Больше всех, 50 раз, отжался от пола ученик 8 «А» класса Жилов Артём, а Алина Прокопьева из 8 «А» класса за 30 секунд 27 раз сделала упражнение на пресс. Весело проходили соревнования по оказания первой медицинской помощи. Девочки из одной команды накладывали шины на условно сломанную руку «потерпевшего», из другой команды лечили «переломанную» ногу. Но, на этом задача не заканчивалась, необходимо было перенести «больного» на носилках в пункт назначения. Здесь на помощь пришли мальчишки.

Завершением конкурса стала викторина на знание основ безопасности жизнедеятельности. Вопросы были довольно сложные: «в каких ситуациях происходит большинство ожогов», «каким огнетушителем нужно тушить загоревшуюся электропроводку или электроприборы» и т.д. Но ребята даже за ограниченное время показали неплохие результаты.

Победителями конкурса стали ученики команды 8 «А» класса, именно им и был вручен почетный вымпел «За победу в конкурсе». Остальные ученики также получили памятные подарки. Подобные профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем на территории всей области с целью недопущения возникновения происшествий по причине детской шалости.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми и соблюдать правила пожарной безопасности.

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх