19 Апреля 24, 05:30
Новости, Общество
20 Декабря 2013, 16:46

Сообщи, где торгуют насваем

Насвай – разновидность табачного изделия, традиционного для Центральной Азии, в состав, которой входит: табак, щелочь (гашеная известь), куриный помет. Имеет серо-зеленый цвет, специфический запах и вкус.

Как отмечают специалисты в области медицины, насвай наносит непоправимый вред здоровью, например, почти 100% риск заболевания раком губы, задерживается психическое развитие, гепатит, бесплодие и др. опасные заболевания.

В последнее время, насвай стал популярен в подростковой среде. На недавно прошедшей Антинаркотической комиссии по Тверской области подчеркнули, что употребление насвая в школах является проблемой, которую надо решать. Необходимо проводить разъяснительную работу в школах и дома. Детям и подросткам надо знать, что насвай – это яд, который приводит к зависимости.

Одной из причин популярности насвая среди подростков является его доступность и низкая цена. С 15 ноября 2013 года вступил в силу закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака», в соответствии с этим законом, за курение и употребление насвая составляются протоколы об административном правонарушении.

Если Вам стало известно о местах продаж насвая, просим сообщить об этом на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Тверской области (4822)34-35-30; 8-800-250-10-69.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх