25 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
20 Декабря 2013, 15:55

20 декабря в Твери начали свою работу ярмарки новогодних товаров

В соответствии с постановлением администрации города в Твери организовано 9 нестационарных торговых площадок с товарами новогоднего ассортимента. Самая крупная (и единственная в Центральном районе) ярмарка разместилась на Тверской площади (у фонтана). Здесь представили свои товары более 30 субъектов предпринимательства. В Пролетарском районе торговля праздничной продукцией и сувенирами будет осуществляться вблизи Комсомольской площади. Сразу 3 ярмарочных площадки (у дома №48 по улице Орджоникидзе, на ярмарочной территории посёлка Химинститута и возле досугового центра «Мир» в микрорайоне «Южный») разместились в Московском районе. В Заволжье торговля елочными игрушками, гирляндами, карнавальными костюмами и прочей новогодней атрибутикой развернулась в четырех местах: на Петербургском шоссе (у дома №82/2), улице Горького (у дома №188), бульварах Молодёжном (у дома №6) и Шмидта.

Управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери, курирующее работу новогодних ярмарок, предъявило субъектам предпринимательства строгие требования относительно качества и стоимости товаров, оформления торговых мест и соблюдения санитарных норм. Так, владелец каждой палатки обязан иметь при себе документы, подтверждающие качество и безопасность товаров, а также сопроводительные документы на всю продукцию, поддерживать чистоту и порядок на торговом месте и на прилегающей территории, ежедневно устанавливать ёмкость для сбора мусора и обеспечивать своевременный вывоз бытовых отходов. К обязательным требованиям также относятся красочное оформление торговой палатки с использованием элементов новогодней символики; дополнительное освещение в темное время суток; соблюдение культуры обслуживания населения.

Ярмарки новогодних товаров будут работать ежедневно с 20-го по 30 декабря. По будням – с 11:00 до 20:00 часов, по выходным – с 11:00 до 17:00 часов.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх