24 Апреля 24, 10:20
Новости, Общество
20 Декабря 2013, 14:44

Тверская областная картинная галерея приглашает на выставку «В зеркале времени»

27 декабря в Тверской областной картинной галерее, которая сейчас располагается на улице Дмитрия Донского, пройдет презентация каталога «Из века в век переходя...». Это своего рода подведение итога одноименного выставочного проекта, реализуемого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Его участниками являются ведущие художественные и краеведческие музеи городов девяти регионов России: Твери, Орла, Калуги, Тулы, Тамбова, Рязани, Мурома, Брянска и Липецка.

Цель проекта – привлечь внимания зрителей к вопросам развития современного искусства и сохранения художественных традиций через создание в городах-участниках уникальных кураторских экспозиций, объединенных одной темой. Каждый из музеев разработал и продемонстрировал свою концепцию.

В рамках проекта «Из века в век переходя…» Тверская областная картинная галерея представила выставку «В зеркале времени», которая открыта для жителей до 29 декабря. Экспозиция составлена почти из ста произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 2-й половины ХХ – начала XXI веков, созданных мастерами из различных регионов России, в том числе нашими земляками. Это экспонаты из фондов тверской галереи, а также других российских музеев и частных собраний.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх