26 Апреля 24, 10:51
Новости, Общество
20 Декабря 2013, 11:06

Почтовый блок «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Легенды спорта» поступил в отдел «Филателия» Тверского почтамта

На этой неделе в отдел «Филателия» Тверского почтамта поступил в продажу почтовый блок «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Легенды спорта». Второй выпуск посвящён не только знаменитым олимпийским чемпионам советского спорта, но и основателям Олимпийских и Паралимпийских игр,  чьи имена золотыми буквами вписаны в историю мирового спорта. На почтовых марках изображены советская лыжница, заслуженный мастер спорта, кавалер ордена «Знак Почёта» Клавдия Боярских, советский капитан футбольной и хоккейной команд, кавалер ордена Ленина Всеволод Бобров, многократная чемпионка СССР в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях, награжденная орденом Трудового Красного Знамени Татьяна Аверина, основатели Олимпийских и Паралимпийских игр -  Пьер Де Кубертен и Людвиг Гуттман. На полях почтового блока — спортсмены во время соревнований, матчей, логотип Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В продаже в отделе «Филателия» еще есть несколько почтовых блоков первого выпуска, которые вышли в обращение в ноябре. На пяти марках изображены советский конькобежцы Евгений Гришин и Людмила Пахомова, первый советский олимпийский чемпион по биатлону Владимир Меланьин, хоккеисты , трёхкратные олимпийские чемпионы Александр Рагулин и Агатолий Фирсов. Каждой своей победой и новым рекордом поднимал престиж нашей страны. Оба блока выпущены тиражом 130 тысяч, в отдел «Филателия» поступило по 150 почтовых блоков каждого выпуска. Одна марка стоит 15 рублей.

У филателистов новые почтовые блоки пользуются большой популярностью, поскольку тираж их ограничен, что, без сомнения, сделает олимпийские марки через ближайший десяток лет настоящими раритетами.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх