26 Апреля 24, 21:28
Новости, Общество
20 Декабря 2013, 10:15

В Тверской области подвели итоги программы «Ты – предприниматель» за 2013 год

Подведение итогов реализации в регионе программы «Ты – предприниматель» и рассмотрение плана работы на следующий год. Эти вопросы стали основными в повестке дня состоявшегося сегодня, 19 декабря, заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Тверской области.

Федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в Верхневолжье при поддержке регионального Правительства с 2012 года. Суть проекта в стимулировании активности молодежи в сфере малого и среднего бизнеса, вовлечении молодых людей в предпринимательскую деятельность.

В этом году проект стартовал в сентябре масштабной информационной компанией. Программа охватила более 3600 человек в возрасте от 14 до 30 лет. 480 из них прошли интенсивный курс обучения предпринимательской деятельности. Организаторы проекта в регионе – министерство экономического развития и комитет по делам молодежи – проводили со слушателями семинары и встречи, на которых рассказывали о мерах поддержки начинающих предпринимателей на территории региона. Опытом и своими успехами делились бизнесмены и выпускники программы прошлых лет. Итогом образовательного этапа стали 250 бизнес – проектов, лучшие из которых получили поддержку в размере до 300 тысяч рублей.

По словам заместителя министра экономического развития Дениса Ильина, второй год реализации проекта показал его востребованность в молодежной среде. В 2014-м организаторы планируют активней привлекать к участию в программе молодежь из районов области.

Члены Координационного совета заслушали информацию о ситуации в малом и среднем бизнесе Андреапольского, Нелидовского и Оленинского районов, а также обсудили план работы на следующий год. В частности, особое внимание предполагается уделить развитию предпринимательства в муниципальных образованиях. Совет намеревается провести детальный анализ положения дел в этой сфере на местах, реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса, мероприятий, проводимых органами местного самоуправления по вопросам предпринимательства.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх