27 Апреля 24, 00:54
Новости, Общество
25 Декабря 2013, 11:46

В Твери начали работать ёлочные базары

С 25 по 30 декабря в Твери будет организована специализированная торговля хвойными деревьями – перечень торговых мест и условия их предоставления утверждены постановлением администрации города.

Всего в городе определено 16 мест для организации ёлочных базаров. В Центральном районе торговля будет развёрнута у фонтана на Тверской площади и на площадке перед стадионом «Химик». Три торговых точки организуются в Пролетарском районе – у дома №34 по проспекту 50 лет Октября, дома №1/3 по улице Маршала Конева (вблизи Комсомольской площади) и на ярмарочной территории в Мамулино (улица Георгиевская). В Московском районе продажа ёлок будет осуществляться на пяти ярмарочных территориях – на улице Орджоникидзе (у дома №48), в посёлке Химинститута, микрорайонах «Южный» (ул. Можайского, дом №58 и бульвар Гусева, дом №12а) и «Чайка» (проспект Победы, дом №74). Самое большое число торговых точек – шесть – будет открыто в Заволжском районе. Они расположатся на территории действующих ярмарок на Петербургском шоссе (остановки транспорта «Вагоностроительный завод» и «ДСК»), улице Горького (у дома №188), бульварах Молодёжном (между домами №6 и №8) и Шмидта, улице Хрустальной.

В ходе работы торговых точек их владельцы обязаны обеспечивать соблюдение всех законодательных требований к такого рода торговле. В их числе: наличие документов, выданных лесозаготовительной организацией и подтверждающих приобретение деревьев, прейскуранта цен либо ценников, измерительного оборудования, упаковочного материала, средств пожаротушения. Места торговли должны быть окружены красочным ограждением с элементами новогодней символики, в темное время суток обязательно дополнительное освещение. Также в обязанность предпринимателям вменяется проведение ежедневной уборка территории в радиусе 5 метров от места торговли до начала работы, в период работы и по окончании работы нестационарного торгового объекта, ежедневный вывоз мусора по договору со специализированой организацией, соблюдение культуры обслуживания населения.

Предпринимателям, желающим принять участие в работе ёлочных базаров, необходимо направить соответствующее заявление в управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери по адресу: г. Тверь, проспект Калинина, д. 62, каб. № 65. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (4822) 79-66-30.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх