27 Апреля 24, 03:07
Новости, Общество
18 Декабря 2013, 16:29

Названы лучшие предприятия в области охраны труда

Подведены итоги областного ежегодного конкурса на звание «Лучшее предприятие в области охраны труда». Его победителей сегодня чествовали в областной библиотеке им. А.М. Горького.

Это профессиональное состязание проходит в регионе в пятый раз. В текущем году на конкурс было подано 34 заявки. Среди участников - предприятия машиностроения, химической промышленности, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, торговли и услуг, сельхозпредприятия, учебные заведения.

Конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда, улучшению трудовых условий и обеспечению безопасности сотрудников. Все эти стороны оценивает комиссия в составе специалистов Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, регионального министерства промышленности и информационных технологий, департамента экономики администрации Твери, Государственной инспекции труда в Тверской области, регионального отделения фонда социального страхования РФ, представителей общественных организаций и бизнеса.

Победителями этого года стали 4 крупных предприятия области с различной численностью сотрудников.

Лучшие были выявлены и среди обучающих организаций Верхневолжья по охране труда. Здесь победителем стал Учебно-Консалтинговый Центр «Ликей». А лучшим специалистом в этой области признан начальник отдела охраны труда ОАО «Тверской вагоностроительный завод» Алексей Басов.

Во время подведения итогов конкурса было отмечено, что число работодателей, проявляющих интерес к конкурсу, растет с каждым годом. Это говорит о том, что на тверской земле есть немало работодателей, которые действительно заботятся о создании безопасных и комфортных условий труда и конкретными делами доказывают высокий уровень социальной ответственности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх