27 Апреля 24, 07:48
Новости, Общество
18 Декабря 2013, 15:04

Руководство ФК «Волга» требует от депутата Тверской городской думы Дмитрия Фадеева публичных извинений

Руководство ФК «Волга» требует от депутата Тверской городской думы Дмитрия Фадеева публичных извинений за оскорбительные высказывания в адрес футбольного клуба и болельщиков команды, которые он позволил себе на заседании городского парламента.

17 декабря на внеочередном, 32-м заседании Тверской городской думы обсуждался вопрос о  внесении изменений в решение Тверской городской думы от 19.12.2012 № 147 (368) «О бюджете города Твери на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». В ходе обсуждения депутат фракции партии «Единая Россия» Дмитрий Валентинович Фадеев позволил себе оскорбительные высказывания в адрес футбольного клуба «Волга» и болельщиков команды, в том числе, назвав профессиональный клуб «борделем», а болельщиков тверской команды – «алкоголиками». Кроме того, депутат Фадеев дал резко негативную оценку профессиональным качествам футболистов, а также публично оскорбил главного тренера и начальника команды.

Эти голословные заявления депутата Дмитрия Валентиновича Фадеева, высказанные публично и растиражированные средствами массовой информации, ФК «Волга» воспринимает как удар по репутации не только тверского футбола, но и всего профессионального спорта в регионе.

Руководство ФК «Волга» считает подобные публичные высказывания в зале заседаний городского парламента по меньшей мере неприемлемыми. В связи с этим футбольный клуб вынужден обратиться к главе города Твери Александру Борисовичу Корзину с просьбой рассмотреть высказывания депутата Фадеева о «Волге» и болельщиках команды на постоянной комиссии по депутатской этике Тверской городской думы и дать взвешенную оценку его словам.

Также руководство ФК «Волга» требует публичных извинений, в том числе и в средствах массовой информации, от депутата Тверской городской думы Фадеева перед болельщиками «Волги». В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства.

Сообщает футбольный клуб "Волга"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх