29 Марта 24, 12:47
Новости, Общество
18 Декабря 2013, 11:13

В Твери у базы «Динамо» произошло страшное ДТП: столкнулись автомобиль такси и грузовик. Один человек погиб, три пострадали

В Твери 18 декабря в 10.35 на Санкт-Петербургском шоссе около спортивной базы «Динамо» произошло серьезное ДТП. Столкнулись иномарка и грузовик. По сообщению ГИБДД, в аварии есть погибший. Как выяснилось, одним из участников аварии стал автомобиль такси, водитель которого погиб. На заднем сидении сидели мать с 7-месячным ребенком, который находился в люльке. Женщина получила травмы, с которыми была госпитализирована. Травмы ребенка незначительные.  Пострадал также водитель второй машины. Пострадавшие госпитализированы в 4-ую горордскую больницу. 

Участниками ДТП стал 5-ти тонный грузовик Фотон и Форд-Фокус (такси). Погиб водитель Форда. Водитель грузовика пострадал. По предварительной информации, «Форд» пошел на обгон и лоб в лоб врезался в грузовик.

Как рассказал командир спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области Аркадий Коптяков, причина выезда водителя такси на встречную полосу движения, остаётся непонятной:

- Данный участок дороги не является аварийным: дорожное полотно мокрое, но не скользкое, видимость на момент аварии была нормальной. 

По информации диспетчерской службы такси «Ратмир - такси», данный водитель на линию не выезжал. Документы никакие на месте не обнаружены, записи с видеорегистраторов также нет. Кроме того,  по информации Госавтоинспекции данному водителю водительское не выдавалось, нарушений по нему нет. 

Как сообщил наш корреспондент, который работает на месте ДТП. «Форд» принадлежит фирме «Ратмир». Эта фирма практикует такую услугу, как сдача автомобиля в аренду. Как рассказал представитель фирмы, на два дня данный Форд был арендован неким гражданином Д. Но за рулем автомобиля находился не он, а другой человек. То есть получается, что арендатор передал его третьему лицу. Это третье лицо перевозило жену вместе с ребенком.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх