16 Апреля 24, 15:33
Новости, Спорт
18 Декабря 2013, 10:29

В Твери наградили лучших спортсменов и тренеров уходящего года

Традиционно в конце года городские власти и спортивное сообщество чествуют тех, кто в уходящем году добился самых высоких результатов в спорте – призеров всероссийских и международных состязаний и их наставников. В этом году наград удостоены 26 тренеров и 60 спортсменов - за высокие достижения в таких видах спорта как: гребля на байдарках и каноэ, универсальный бой, дзюдо, ушу-саньда, самбо, плавание, спортивная акробатика, академическая гребля, кикбоксинг, бадминтон, шахматы и т.д. Кроме того, на церемонии были отмечены учебные заведения (школы, ссузы, вузы), ставшие победителями «Универсиады-2013» и «Спартакиады-2013».

Спортсмены и тренеры были награждены также и в номинациях - «Спортсмен года», «Надежда Твери», «Юный талант» и «Тренер года». Поздравляя виновников сегодняшнего торжества, Александр Корзин, Глава Твери, мастер спорта СССР по гребле на каноэ, отметил, что Тверь всегда славилась своими чемпионами, а успехи молодых спортсменов свидетельствуют о том, что у тверского спорта большое будущее:

- Я довольно часто бываю в других регионах, и нередко слышу от коллег, что, несмотря на богатейшее историко-культурное наследие Твери, прославили город все-таки спортсмены. Имена наших чемпионов на слуху, за них болеет вся страна. И очень важно, что на примере своих знаменитых земляков молодежь все активнее включается в занятия физической культурой и спортом, а кому-то удается добиться самых серьезных результатов. И наша сегодняшяя встреча – тому свидетельство.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх