26 Апреля 24, 19:11
Новости, Общество
16 Декабря 2013, 15:31

Дом культуры поселка Элеватор отметил 60-летие

13 декабря отметило 60-летний юбилей одно из старейших учреждений дополнительного образования Твери - МБУ «Дом культуры поселок Элеватор». Дом культуры поселка Элеватор был основан в 1953 году и с тех пор остается главным учреждением дополнительного образования в микрорайоне. Сегодня в ДК действует 18 творческих и социально-педагогических объединений. В общей сложности в секциях, кружках и клубах по интересам занимается более 300 человек: от самых маленьких до людей пожилого возраста.

- Все 60 лет дом культуры поселка Элеватор ведет активную творческую деятельность, - рассказывает директор учреждения Нина Зверькова. - Новогодние представления, утренники, выпускные балы, поэтические вечера, юбилейные и отчетные концерты неизменно проходят при полном аншлаге. ДК принимает активное участие и в культурной жизни областной столицы. Без выступлений местных коллективов не обходится ни один значимый городской праздник. Воспитанникам учреждения также удается блеснуть на различных творческих фестивалях и конкурсах, что подтверждают многочисленные дипломы и награды.

В день празднования 60-летнего юбилея небольшой зал дома культуры был переполнен. Поздравить коллектив учреждения со знаменательной датой пришли не только жители. Почетными гостями праздника стали представители администраций города и района, Тверской городской Думы, культурная общественность. Помимо теплых слов виновников торжества ждали цветы, подарки, почетные грамоты и благодарственные письма и, конечно же, аплодисменты благодарных зрителей.

- За годы своего существования дом культуры поселка Элеватор стал практически вторым домом для нескольких поколений местных жителей, - отметила в поздравительном слове заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко. – Душевный подход к людям, ответственное отношение к делу, опытный и мудрый руководитель – вот слагаемые успеха вашего коллектива. Гордимся вами и ценим большой вклад, который вносит ваше учреждение в культурную жизнь поселка и города в целом. Желаем вам сохранения и приумножения традиций, заложенных в коллективе, удачи в творческих начинаниях и осуществления намеченных планов!

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх