28 Марта 24, 21:33
Новости, Криминал
16 Декабря 2013, 14:44

Житель Тверской области подозревается в похищении женщины в Ярославле

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 14 декабря 2013 года утром подозреваемый, находясь на проспекте Октября города Ярославля, напал на ранее незнакомую 30-летнюю женщину. Угрожая ей применением насилия, опасного для жизни и здоровья, приставив к шее потерпевшей металлический предмет и выдавая его за лезвие ножа, он затащил женщину в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Октября. Удерживая потерпевшую в квартире, подозреваемый угрожал ей ножом и избивал ее. Выхватив нож из рук злоумышленника, женщине удалось сбежать и обратиться за помощью к сотрудникам полиции. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан.

В настоящее время следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под сражу. Следует отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений корыстно-насильственной направленности. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх