28 Марта 24, 21:26
Новости, Общество
16 Декабря 2013, 14:34

Предприниматели Осташкова недовольны работой сетевых магазинов, которые "душат" малый бизнес

13 декабря в здании Межпоселенческой центральной библиотеки Осташковского района состоялась встреча селигерских предпринимателей с Михаилом Тузовым, проходившая в формате круглого стола. Бизнесмены задавали главе района актуальные вопросы, касающиеся развития муниципалитета, тот в свою очередь давал им аргументированные ответы. В ходе встречи Михаил Тузов пояснил собравшимся, что сегодняшняя политическая ситуация на Селигере нашла понимание со стороны областного Правительства, которое подержало стремление к объединению администраций района и городского поселения. Предприниматели же озвучили руководителю муниципалитета свою тревогу, касающуюся деятельности сетевых магазинов.

По их словам, «сетевики» буквально душат малый бизнес. Глава подтвердил эти опасения, заявив, что сетевые магазины в большинстве своем заходили на территорию района при прежней власти, которая не посчитала нужным подробно оговорить условия этого захода. В итоге налоговые отчисления от сетевых супермаркетов поступают в бюджеты других регионов, а территории вокруг их торговых точек по факту находятся в необустроенном состоянии. Михаил Тузов пообещал ввести меры административного воздействия на всех «сетевиков», привлечь их к обустройству территории района, в котором те с успехом развиваются, а малым предпринимателям посоветовал смелее осуществлять свою деятельность и по всем возникающим вопросам при необходимости обращаться к нему лично.

Также до предпринимателей были доведены сведения о предстоящих изменениях в муниципальном образовании, которые могут повлиять на развитие бизнеса. Прежде всего, это грядущее закрытие Осташковского финансово-Экономического колледжа, ранее поставлявшего району квалифицированных бухгалтеров и специалистов по экономике. Недавнее вступление района в ассоциацию туризма России, по словам Михаила Тузова, также изменит ситуацию с притоком на Селигер как туристов, так и денежных средств. Помимо этого, предпринимателям напомнили о том, что в 2015 году в Осташкове неподалеку от Гимназии №2 будет построен большой спортивный комплекс, что может оказать определенное влияние и на развитие бизнес процессов.

По информации пресс-службы МО «Осташковский район».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх