19 Апреля 24, 18:27
Новости, Происшествия
16 Декабря 2013, 12:44

Под Тверью задержана машина «Скорой помощи» с номерами, числящимися в розыске. А в салоне машины находились люди, ряженные в форму сотрудников полиции

Событие из ряда вон выходящее произошло под Тверью в ночь с 14 на 15 декабря. Сотрудники ОГИБДД в рамках мероприятия «Контроль трезвости» осуществляли патрулирование в Калининском районе Тверской области. Около деревни Носово они заметили автомобиль УАЗ-3909, на борту которого был изображен «красный крест» и установлен спецсигнал – мигалка. Кроме того, автомобильный номер на заднем бампере «буханки» принадлежит 23 региону (Краснодарский край), а на переднем бампере был номер 69 региона.

Как рассказал корреспонденту ТИА Шихбала Амирсеидов, руководитель  Калининского межрайонного следственного отдела СУ СК по Тверской области, сотрудники УГИБДД потребовали УАЗ остановиться, однако автомобиль ускорился и попытался скрыться. Началась погоня.

На одном из поворотов патруль сумел перерезать путь беглецу, и «буханку» остановили. Когда сотрудник ГИБДД подошел к водительской двери, чтобы проверить документы, мужчина надавил на газ и бампером задел полицейского, причинив ему травму ноги. Другому сотруднику полиции водитель УАЗа ударил по голове. В УАЗЕ находились четверо (двое мужчин и две женщины), кстати, одной из женщин удалось сбежать. Сейчас она в розыске.

На место ЧП выехали сотрудники УМВД и следственного управления.

По словам Шихбалы Амирсеидова, при проверке на месте установлено, что у УАЗика отсутствует ВИН-код (уникальный код идентификации автомобиля). Кроме того, автомобильные номера 23 и 69 регионов находятся в розыске.

Все, и водитель, и три пассажира оказались ряжеными. Все они были одеты в форму сотрудников УМВД, причем у водителя были погоны подполковника полиции. Как отметил руководитель  Калининского межрайонного следственного отдела СУ СК по Тверской области, никто из них к полиции отношения никакого не имеет.

На вопрос, откуда у них форма, водитель «буханки» ответил, что взял ее у своего отца, подполковника полиции в отставке.

Личности псевдополицейских установлена, все они жители тверского региона. Личность сбежавшей также известна, ведется ее розыск. Водитель УАЗа задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кто они и что они делали в полицейской форме в машине «Скорой помощи» с номерами, числящимися в розыске, выясняет следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх