18 Апреля 24, 20:51
Новости, Общество
16 Декабря 2013, 11:47

В Твери открывается персональная выставка Людмилы Лукиновой «Новогоднее настроение»

18 декабря в 15.00 часов в Тверском областном Доме народного творчества по адресу: ул. Советская, д.42 - состоится открытие персональной выставки Людмилы Лукиновой «Новогоднее настроение».

Лукинова Людмила Ивановна – самобытный тверской художник. Является автором многочисленных кукол и оригинальных панно с забавными сюжетами.

В 1980 году окончила художественное училище им. Венецианова в г. Твери по специальности художник-оформитель. Работала преподавателем художественного отделения в Конаковской детской школе искусств, учителем рисования в школе, оформителем, а с 1989 года в Тверском государственном театре кукол художником-бутафором, декоратором. Как художник-постановщик выпустила детский спектакль «Машенька и Медведь» в 1999 году.

С 2002 года является свободным художником, участником региональных и областных выставок, таких как V Областная выставка художественных ремёсел «Венок талантов» (г. Тверь, 2008 год); выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Парад кукол» (г. Кимры, 2011 год), где была награждена специальным призом; выставка «Три грани одного творчества» (г. Кимры, 2012 год). В 2012 году в г. Кимры состоялась персональная выставка «О серьёзном не всерьёз». Работы Людмилы Лукиновой находятся в частных коллекциях в России и за её пределами.

На нынешней выставке Людмила Ивановна представила зрителям 35 работ. Это великолепные куклы и декоративнее панно. Каждая работа пронизана любовью и добротой мастера. Автор с неповторимым мастерством создаёт «живые» картины с милыми и близкими каждому из нас персонажами, выполняя известными только ей способами полные тепла и сердечности, сценки из деревенской жизни.

Без сомнений, выставка подарит настоящее новогоднее настроение всем посетителям Тверского областного Дома народного творчества - и детям и взрослым.

Приглашаем гостей и жителей г. Твери посетить необыкновенную выставку в необычном месте.

Выставка будет работать до 31 января 2014 г.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх