26 Апреля 24, 11:19
Новости, Общество
16 Декабря 2013, 10:32

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на горячую линию поступило 125 обращений

Управление ФСКН России по Тверской области подвело итоги второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проводится по инициативе ФСКН России. Наряду с наркополицией в ней принимали участие УМВД по Тверской области, ГУ МЧС по Тверской области, а также областной наркологический диспансер. Всего за 10 дней от граждан поступило более 125 обращений.

Большая часть из них касалась вопросов лечения и реабилитации наркозависимых – 47 обращений. По фактам незаконного оборота наркотиков от жителей Твери и Тверской области поступило 29 обращений. Также поступали и предложения по совершенствованию антинаркотического законодательства.

Всего же в период проведения акции было возбуждено 44 уголовных дел. Составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

Выявлено 10 факта содержания наркопритона и точек сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ. Большая часть изъятых наркотиков – это наркотики каннабисной группы.

Так, Управлением ФСКН России по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств) в отношении жительницы областного центра, организовавшего наркопритон.

Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх