25 Апреля 24, 09:24
Новости, Общество
15 Декабря 2013, 19:40

ТХК проиграл "Динамо" со счётом 2:5

Сегодня в 17.00 начался матч чемпионата ВХЛ "ТХК"-"Динамо" (Балашиха). Тверская команда проиграла со счётом 2:5.

До матча с «Динамо» из Балашихи, ТХК победил в трех играх подряд, причем во второй из них был повержен один из лидеров чемпионата — краснодарская «Кубань». Приятная традиция побеждать прервалась в четвертом матче — ТХК проиграл на выезде «Динамо» из Балашихи 5:2.

Матч был проигран во втором периоде. Если быть точнее в течение восьми минут. В период с 28 по 35 минуту уместились 4 шайбы «динамовцев», отыграть которые уже было невозможно, даже несмотря на не раз проявленный тверскими хоккеистами в предыдущих матчах характер.

Защитник ТХК Николай Лукьянчиков, присоединившийся к команде только три игры назад, сегодня вышел уже в первой пятерке. Это решение тренера вполне логично, если учесть качество игры, продемонстрированное игроком в предыдущих трех матчах.

Игра не заладилась у Алексея Яхина, которому было доверено место в воротах в игре с «Динамо». Итогом нескольких ошибок стала замена вратаря в конце второго периода — место в «рамке» занял 19-летний Олег Назаров.

Даже по трансляции в Интернете было заметно, что тверских болельщиков на арене в Балашихе если не больше, то «громче» точно. Выезд, организованный Петровичем стал одним из самых массовых в сезоне ВХЛ — около 150 человек отправились за ТХК. Болельщики продолжали поддерживать игроков даже при счете 1:5, но команде это не помогло. Нет никаких сомнений, что в следующем матче, тверские хоккеисты постараются вернуть «должок» болельщикам.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Поздравляю соперника с победой. Считаю, победили они заслуженно. Сегодня «Динамо» нас переиграло по всем статьям. И в движении, и в силовых единоборствах и самое главное в желании. Видно, что команда хотела сегодня победить. По своей команде могу сказать, что такое ощущение складывается, что мы вчера вагоны разгружали. День назад было хорошее движение, сегодня как будто гири одели на ноги игрокам. Безвольная игра, побороться было некому. Выделить даже некого. Очень жалко, что при наших болельщиках, которые приехали наc поддержать, мы показали такую безвольную игру.

Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»:

— Благодарен команде за то, что сегодня показали достаточно зрелый хоккей. Конечно, мы очень серьёзно готовились к этой игре. Настраивали ребят на тяжелую, упорную игру. Но ребята сегодня меня приятно удивили. Отлично сыграли, выполнили установку на игру с первой до последней минуты.

Протокол матча.

«Динамо» (Балашиха) — «ТХК» (Тверь) 5:2 (1:1:4:0;0:1)

15 декабря. Балашиха. Арена «Балашиха». 500 зрителей.

Судьи: Д. Кравченко (Белгород), М. Урда (Киев), А. Матюхов, Я. Париков (оба — Москва).

«Динамо»: Шарыченков (Заливин), Дашкевич-Маклюков, Васильев-Зотов-Носков; Томкин-Швалёв, Иванов-Юшин-Коротков; Федосов-Кобелев, Лукин-Бирюков-Михайлов;Титов-Карпушкин, Фёдоров-Шипов-Дьяченко.

«ТХК»: Яхин (Назаров), Никитин-Лукьянчиков, Фахрутдинов-Коньков-Старцев; Теслюкевич-Виксна, Головин-Торченюк-Евсеев; Дорофеев-Кротиков, Ильминский-Соколов-Бондарев; Потякин-Карпов-Уткин.

Шайбы: 1:0 — Дашкевич (Носков, 10:56). 1:1 — Коньков (17:51). 2:1 — Лукин (27:25). 3:1 — Лукин (Михайлов, Бирюков, 31:42). 4:1 — Иванов (Коротков, 33:39).

5:1 — Шипов (Дьяченко, Фёдоров, 35:12). 5:2 — Торченюк (Виксна, Головин, 46:42 — бол.).

Штраф: Динамо — 16 (Швалёв — 2, Кобелев — 8, Фёдоров — 4, Шипов — 2). ТХК — 16 (Коньков — 2, Потякин — 2, Фахрутдинов — 2, Соколов — 2, Кротиков — 4, Старцев — 4).