26 Апреля 24, 20:03
15 Декабря 2013, 16:51

"Тверичи" обыграли белгородцев со счётом 4:1

Тверская «молодежка» в последнем матче уходящего года на домашней арене одержала свою третью победу в родных стенах, обыграв сверстников из Белгорода со счетом 4:1.

С первых минут игра проходила под диктовку хозяев. Массированный натиск логично завершился взятием ворот гостей. На четвертой минуте Андрей Шадрин с передач Владимира Жданова и Павла Ждахина открыл счет встречи. На пятнадцатой минуте уже Павел Ждахин с передачи Владимира Жданова удвоил преимущество «Тверичей». Во втором периоде подопечные Виктора Жукова усилили прессинг, создав массу голевых моментов, но лишь на тридцать седьмой минуте вновь Павел Ждахин с передачи Андрея Шадрина реализовал численное преимущество и сделал счет 3:0. В заключительной двадцатиминутке хозяева не собирались расслабляться, желая довести игру до победы. Сегодняшнему имениннику, голкиперу «Тверичей» Олегу Ратникову немного не хватило, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности и сыграть на «ноль» — почти за три минуты до сирены белгородцы забросили шайбу престижа. После этого гости попытались спасти матч, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако это помогло Борису Кочкину поставить точку в противостоянии. Ему ассистировали Валерий Трусов и Олег Хромов. В итоге победа 4:1 — хороший подарок тверским болельщикам к Новому году.

Евгений Сыченко, главный тренер МХК «Белгород»:

— Поздравляю соперника с победой и с наступающим новым годом. По игре нашей команды комментариев нет.

Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

— Под новый год сделали такой подарок. Недавно генеральный директор день рождения отмечал, а сегодня Олег Ратников, наш вратарь, именинник. Жалко, что не получилось на «ноль» сыграть. Но сегодня многое получалось, главное — получалось забивать. В общем, мы рады.

Олег Ратников, голкипер МХК «Тверичи»:

— Сегодня настраивался особенно, день рождения все-таки. И дома дали, наконец-то, поиграть. Команда очень хорошо играла сегодня. Ребята помогали, я им благодарен, защитники молодцы. Даже делать ничего не приходилось, только в конце игры было посложнее. Жалко, не получилось матч «засушить», но главное, что выиграли. Я этому очень рад.