27 Апреля 24, 05:43
Новости, Происшествия
14 Декабря 2013, 18:41

Рыбаки Тверской области выходят на лед, не опасаясь за свою жизнь и здоровье. Уже есть первые жертвы, в Конаково, где спасатели доставали тело мужчины, вмерзшее в лед

ОСТОРОЖНО, шокирующие фотографии (18+) Не смотря на то, что лед на водоемах все еще тонкий, а где-то его вовсе нет, жители Тверской области выходят на подледную рыбалку.

Так, пишет очевидец в социальной сети, на реке Молога, в Максатихинском районе были замечены рыбаки, не смотря на то, что льда практически нет:

- Ситуация на реке Молога (в районе д.Фабрика). Из-за оттепели река, похоже, вскрылась снова (а ведь уже почти замерзла). 13.12.13 Но рыбаков много было вчера и сегодня, по трое, по двое, четверо - приходят, уходят. Фото на 16:05 часов.

Похоже людей не волнует собственная безопасность. Так, 10 декабря 2013 года в Конаковское отделение ГИМС поступило сообщение, что на реке Шоша, в районе деревни Безбородово Мокшинского сельского поселения Конаковского района, провалился под лед мужчина 1955 г.р.

На месте происшествия сотрудники ГИМС обнаружили в 100 метрах от берега тело мужчины, вмёрзшее в лёд.

Погибший был извлечен изо льда и передан сотрудникам полиции.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к собственной безопасности, не выходить на неокрепший лед.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99

Фотографии Медиагруппы "ТелеКон", предоставленные ГИМС по Конаковскому району.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх