19 Апреля 24, 20:29
Новости, Общество
14 Декабря 2013, 16:35

В Тверской области продолжается восстановление электроснабжения, нарушенного стихией. Большую часть восстановительных работ планируется завершить к 21-00 сегодняшнего дня

Обходы и осмотры линий электропередачи и устранение повреждений на энергообъектах велись филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» в ночное время и продолжаются с раннего утра.

За прошедшие сутки работы по восстановлению электроснабжения велись в 23 районах Тверской области. Включено 11 воздушных линий 35 кВ и 2 линии 110 кВ. Подключены все подстанции 110 кВ. Ведется восстановление воздушных линий 35, 6/10 кВ, диагностика КТП. Все социально значимые объекты, расположенные в пострадавших от циклона районах, подключены к источникам энергоснабжения.

На территории области сохраняются сложные метеорологические условия - гололедообразование и усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с.

Работы осложнены тем, что энергообъекты расположены в труднодоступных местах. Большинство поврежденных линий электропередачи проходит по лесным массивам и болотистой местности. Для оперативных работ задействована высокопроходимая техника – снегоболотоходы, гусенечно-транспортные средства. Для выявления и диагностики повреждений на линиях электропередачи энергетики осуществляют пешие обходы.

В аварийно-восстановительных работах задействованы 185 бригад, 693 человека, 185 единиц необходимой спецтехники. Бригады энергетиков укомплектованы необходимой техникой и инструментами в полном объеме. Устраняются повреждения, вызванные падением деревьев на линии электропередачи, падением или повреждением опор и траверс, обледенением и обрывом проводов.

Для проведения восстановительных работ в полном объеме используется собственный аварийный и складской запас необходимого оборудования и материалов, укомплектованный филиалом ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду.

Помощь тверским энергетикам оказывают бригады филиалов МРСК Центра, а также других дочерних компаний ОАО «РОССЕТИ» — ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северо-Запада», «МОЭСК». Привлечены ресурсы Валдайской ПМЭС, предприятия Сетьэнергосервис, задействованы силы лесных и охотоведческих хозяйств.

На 14:00 14 декабря 2013 года на территории Тверской области, в зоне отключения находятся 160 населенных пунктов с населением 1856 человек.

Большую часть восстановительных работ планируется завершить к 21-00 сегодняшнего дня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх