27 Апреля 24, 02:30
Новости, Общество
14 Декабря 2013, 09:27

На сайте налоговой службы запущен новый интерактивный сервис «Решения по жалобам»

В целях повышения информационной открытости работы Федеральной налоговой службы России, а также выработки единой правоприменительной практики на сайте ФНС России запущен новый интернет-сервис «Решения по жалобам».

Сервис предоставляет налогоплательщикам возможность просмотра в свободном доступе решений, вынесенных вышестоящими налоговыми органами по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб).

Интернет-сервис «Решения по жалобам» содержит наиболее значимые решения ФНС России и управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации по жалобам налогоплательщиков, которые рассмотрены в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации. При этом решения по жалобам, размещаемые на сервисе, не содержат информации, доступ к которой ограничен законодательством Российской Федерации.

Пользователям сервиса предоставляется возможность поиска решений по жалобам за определенный период времени по интересующим его реквизитам, в том числе таким, как: категория налогоплательщика, тема налогового спора, статья Налогового кодекса Российской Федерации.

Новый электронный сервис «Решения по жалобам» − важный шаг в работе Федеральной налоговой службы по предупреждению налоговых правонарушений, поскольку сервис позволяет всем налогоплательщикам ознакомиться с решениями по жалобам.

Публикация правовых позиций ФНС России позволит формировать единую правоприменительную практику, будет способствовать повышению правовой определенности в применении норм налогового законодательства, соблюдению налоговой дисциплины, а также снижению налоговых рисков налогоплательщиков.

Пресс-служба УФНС по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх