27 Апреля 24, 07:39
Новости, ЖКХ
13 Декабря 2013, 22:23

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» продолжает восстановление энергоснабжения на территории Тверской области

Оперативно-ремонтный персонал филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» в непрерывном режиме ведет работы по восстановлению поврежденных стихией  энергообъектов, линий электропередачи. Бригады совершают обходы и осмотры линии электропередачи с целью выявления повреждений и устранению выявленных дефектов. За  время проведения восстановительных работ включено 23 воздушных линий 35 кВ и одна ВЛ 110 кВ.  Ход проведения аварийно-восстановительных работ осложнен усилившимся порывистым ветром и обледенением в связи с переходом к отрицательным  температурам.

В целях скорейшего восстановления электроснабжения в районах Тверской области, которые пострадали от погодной стихии, Тверьэнерго увеличило количество ремонтно-восстановительных бригад. В настоящее время в работах задействовано 185 бригад, 693 человека, 185 единиц необходимой техники. Работы по восстановлению энергоснабжения потребителей будут вестись  в круглосуточном режиме до полного его восстановления.

Все социально значимые объекты, расположенные в пострадавших от циклона районах, подключены к источникам энергоснабжения.  Для этой цели были применены около 40 РИСЭ (резервных источников электроснабжения), подключение также велось по резервной схеме энергоснабжения.

Помощь тверским энергетикам оказывают дополнительные бригады, прибывшие из филиалов МРСК Центра – 17 бригад из Орла, Брянска, Тамбова, Смоленска, а также 4 - из дочерних компаний холдинга – 2 из ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 2 – из ОАО «МРСК Северо-Запада», 2 – из «МОЭСК». Привлечены ресурсы 15 бригад подрядных организаций, а также персонал Валдайской ПМЭС. В расчистке подходов к поврежденным энергообъектам и линий электропередачи задействованы работники лесных хозяйств и охотоведческих хозяйств.

Информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх