28 Марта 24, 18:22
Новости, Общество
13 Декабря 2013, 17:21

Игрушки, сделанные школьниками, украсят главную елку города

Близится главный семейный праздник – Новый год, а это значит, что самое время доставать с полок новогодние игрушки. Но ни для кого не секрет, что лучшие украшения те, которые сделаны собственноручно с теплотой и любовью своего сердца. А получить еще и призы за уникальные елочные украшения а-ля «хенд-мейд» - приятно вдвойне.

В этом году Холдинг Афанасий при поддержке управления образования администрации Твери проводят конкурс на лучшую елочную игрушку на новогоднюю тему среди обучающихся 53 школ (гимназий, лицея). Координаторами проекта выступило управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери. Самые красивые игрушки украсят главную новогоднюю елку города.

Подобный конкурс уже проводился ранее и вызвал неподдельный интерес среди тверитян. Дети вместе с родителями старательно мастерили игрушки, а работы маленьких дизайнеров привели в восторг конкурсную комиссию.

По условиям конкурса, возраст участников не ограничен (учащиеся с 1 по 11 класс). В каждой школе будут выбирать 5 лучших игрушек, которые примут участие в общегородском конкурсе. Отбор конкурсантов состоится во Дворце детей и молодежи 19 декабря, там же впоследствии будет произведена выставка работ.

Таким образом, конкурсной комиссии предстоит оценить более 265 игрушек! Для того, чтобы игрушку оценили по достоинству, необходимо неукоснительно соблюдать все правила:

1. Все игрушки должны быть сделаны школьниками самостоятельно .

2. Елочные украшения должны быть изготовлены с учетом зимних погодных условий: устойчивы к снегу, дождю, ветру, сырости; узнаваемы с большого расстояния.

3. Размер игрушек — от 30 до 50 см.

4. Конструкция изделий должна быть прочной, крепление должно выдерживать вес игрушки и иметь завязки длиной 30-40 см.

5. Игрушки могут быть плоскими или объемными (с оформленным дном).

6. Для изготовления игрушки возможно использование любых материалов: бумаги, картона, фольги, проволоки, поролона и т.д.

7. При изготовлении игрушек запрещается использовать колюще-режущие предметы (иголки, булавки, битое стекло, металл и т.д.).

Победители будут награждены 28 декабря на ежегодной встрече Деда Мороза на площади Ленина, а Холдинг Афанасий вручит юным дарованиям ценные призы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх