25 Апреля 24, 15:44
Новости, Общество
22 Декабря 2013, 09:38

В Твери состоится презентация автобиографического романа известного писателя и сектоведа Александра Дворкина - «Моя Америка»

22 декабря в 15-00 в большом читальном зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация автобиографического романа  известного писателя и сектоведа Александра Дворкина - «Моя Америка».

Новая книга известного писателя и сектоведа Александра Дворкина «Моя Америка: Автобиографический роман в двух книгах с прологом и двумя эпилогами» посвящена его воспоминаниям о замечательных людях, которых Александр Леонидович повстречал в Свято-Владимирской академии, на Афоне, в Америке и России…

"Моя Америка" – это не просто воспоминания, дневники, заметки. Роман написан не в эмиграции и не по горячим следам. Многие, кто возьмёт его в руки, верно, удивятся: «Они и не подозревали, что такая книга могла появиться из-под пера известного историка церкви, апологета и университетского профессора»

Лёгкость повествования, тональность, свойственная приключенческой прозе, делают роман "художественным путеводителем", подразумевающим под "Америкой" не только географический факт, но и духовную ойкумену, в которую надлежало сперва попасть, потом её "открыть" и, наконец, выбраться, как Алиса из кроличьей норы, вернуться изменившимся в Россию, как Одиссей в Итаку.

В своём предисловии прот. Дмитрий Смирнов отнёс "Америку" к "новому интересному и важному феномену", обозначенному им как "литература воцерковлённых людей", поместив роман Александра Леонидовича в один ряд с прозой архим. Тихона (Шевкунова), Майи Кучерской и Олеси Николаевой.

Миссионерский отдел Тверской епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх