18 Апреля 24, 18:53
Новости, Общество
13 Декабря 2013, 15:00

«Тверь Водоканал» был награжден почетной медалью «Легенды Верхневолжья»

В начале декабря в Твери прошла торжественная церемония вручения четвертой премии «Легенды Верхневолжья». В рамках проекта, проводимого еженедельником «Аргументы и Факты», «Тверь Водоканал» в числе прочих крупных предприятий был награжден почетной медалью «Легенды Верхневолжья». Градообразующая компания была удостоена этой награды в номинации «Сохранить и преумножить». Премией были отмечены лучшие компании и организации города, а также выдающиеся личности, внесшие значительный вклад в развитие Твери и области.

У тверского Водоканала богатая история, которая охватывает период почти в сто пятьдесят лет. В настоящее время «Тверь Водоканал» является Обществом с ограниченной ответственностью в составе группы компаний «Росводоканал». Общество играет огромную роль в жизнеобеспечении города, предоставляя в круглосуточном режиме услуги по холодному водоснабжению и водоотведению более 400 тысячам жителей Твери и более 1900  предприятий и организаций.

Особое внимание Водоканалом уделяется качеству питьевой воды: пару лет назад в областной столице запустили локальную станцию по обеззараживанию живительной влаги с помощью ультрафиолета. Работает при Водоканале и специальная лаборатория питьевой воды и сточных вод. Ежегодно специалисты анализируют здесь более 26 тысяч проб воды. К сожалению, от советских времен городу досталось незавидное наследство: основными проблемами в обеспечении водоснабжения и канализации являются изношенные от 60% до 80% сети. Кроме того, динамично развивающийся город требует увеличения объема воды и, соответственно, увеличения объема водоотведения.  Решение этих проблем осуществляется предприятием в рамках реализации инвестиционной программы по строительству и модернизации систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008-2015 годы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх