28 Марта 24, 12:01
Новости, Общество
13 Декабря 2013, 11:37

Экс-наркополицейский ответит в суде за "помощь преступнику"

 

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего старшего оперуполномоченного отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН России по Тверской области Игоря Базулева по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину) и двух его знакомых по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину). 

По версии предварительного следствия, в июле этого года к старшему оперуполномоченному Базулеву обратился один из обвиняемых с просьбой узнать, привлекается ли его приятель сотрудниками ФСКН к уголовной ответственности. Зная, что этот гражданин к уголовной ответственности не привлекается, Базулев пригласил его в здание УФСКН, где, введя в заблуждение, сообщил, что в отношении него, якобы, проводится проверка, и пообещал за 150 тысяч рублей оказать содействие в освобождении от уголовной ответственности. 

Указанная сумма, полученная сотрудником УФСКН России по Тверской области с помощью указанных знакомых, была разделена между всеми обвиняемыми и потрачена по их личному усмотрению. 

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Сообщает Прокуратура Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх