28 Марта 24, 19:04
Новости, Общество
13 Декабря 2013, 10:26

Тверскому туризму дадут рекомендации как развиваться дальше

13 декабря на территории проекта «Завидово» пройдет презентация результатов аналитического исследования международной компании AECOM «Развитие туризма в Тверской области», выполненного по заказу Правительства региона.

Летом текущего года Правительство области вышло с предложением к компании «Завидово Девелопмент», успешно реализующей проект комплексного развития территории Завидово, разработать в рамках государственно-частного партнерства методологию продвижения туристического потенциала Верхневолжья. К работе была привлечена компания AECOM – одна из мировых лидеров в сфере проектирования, строительства и развития территорий.

Задача исследования – разработка руководства к действию по развитию туристического потенциала таких городов, как Тверь, Вышний Волочек, Старица, Осташков. Специалисты встречались с главами городов, представителями власти, туризма, бизнеса, местными жителями. Итогом стали рекомендации, где подробно описаны краткосрочные задачи, такие как, например, благоустройство территорий, и долгосрочные (реконструкция речного вокзала и гостиниц, очистка русел рек, строительство транспортной инфраструктуры и др.) В документе представлены варианты финансирования, основные направления работы, компетенции органов власти и бизнеса.

Пресс-служба Правительства Тверской област

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: туризм
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх