20 Апреля 24, 10:06
Новости, Общество
12 Декабря 2013, 17:56

Андрей Шевелёв о Послании Президента РФ: «Необходима синхронная работа всех ветвей власти»

12 декабря в День Конституции РФ Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации. Это  ключевой документ, определяющий основы всех направлений внутренней и внешней политики в стране, как на ближайший год, так и на более долгосрочный период. Сегодняшнее Послание Президента РФ стало десятым по счету. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца присутствовали представители всех ветвей власти, главы основных конфессий.  В главном политическом событии уходящего года принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.  

Подчеркнув стратегическое значение Послания Президента РФ, глава региона отметил, что для региональной власти особенно важно, в первую очередь, услышать, какие приоритеты будут расставлены на федеральном уровне.

- Серьезный блок Послания был уделен внутригосударственным задачам, внешнеполитическим проблемам, основным приоритетам и интересам государства, - прокомментировал Губернатор. – Один из важнейших моментов – возврат  к  рассмотрению стратегического подхода в выстраивании местного самоуправления. Мы на местах всегда стараемся сформировать такую систему власти, которая работает в интересах людей и имеет для этого все возможности. Было предложено фундаментально пересмотреть организацию местного самоуправления в 2014-м году вместе с представителями территорий, губернаторами, общественностью, Федеральным Собранием.

Сегодня государство вкладывает серьезные средства в модернизацию системы здравоохранения,  развитие образования, системы социальной защиты населения, местного самоуправления и, как подчеркнул Андрей Шевелёв,  реальные действия не могут быть не замечены населением. Однако, такие положительные изменения, как следует из Послания Президента, происходят в регионах не повсеместно.

-  Это настраивает нас на еще более серьезную работу по выполнению Указов Президента, реализации федеральных и региональных программ, - отметил Губернатор. -   Глава государства поставил задачу всем уровням власти перейти на программный метод формирования бюджетов, что Тверская область сделала еще в 2012 году. Приятно осознавать - мы идем в ногу с установками первого лица государства.

По словам Губернатора, Президент акцентировал внимание и на стимулировании работы власти в тех регионах, где идут процессы повышения доходной части бюджетов. Это касается возможности возврата вложенных средств через дотации.

- Будем обсуждать Послание на местах. И вместе с депутатами Законодательного Собрания составим план реализации документа. Надеемся на синхронную работу с федеральными структурами по его пошаговому исполнению, - заключил Андрей Шевелёв.



Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх