26 Апреля 24, 06:52
Новости, Общество
12 Декабря 2013, 16:41

В Твери снесли игровой клуб, находившийся рядом с памятником танковому экипажу Степана Горобца

Администрация города Твери продолжает работу по ликвидации незаконных объектов потребительского рынка. 12 декабря в соответствии с судебным решением был произведен снос нежилого помещения в Пролетарском районе.

Сносу подвергся игровой клуб, расположенный на Комсомольской площади в непосредственной близости от памятника танковому экипажу Степана Горобца. Демонтаж постройки производился в соответствии с постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 3 июля 2013 года, признавшего объект незаконным и подлежащим сносу.

- Собственник помещения - ООО «Петрович» - обязано было провести работы по освобождению занимаемого земельного участка в десятидневный срок, собственными силами и за свой счет, - комментирует начальник Пролетарского районного отдела судебных приставов города Твери Татьяна Позднякова. – Однако владелец постройки уклонялся от исполнения своих обязательств. Пролетарским районным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

12 декабря объект подвергся принудительному сносу. Понесенные расходы будут возложены на собственника в полном объеме. Как уже сообщалось ранее, органы исполнительной власти продолжают работу по ликвидации незаконных объектов потребительского рынка. В частности, 3 декабря был выполнен снос самовольно построенного кафе «Березовая роща», располагавшегося в поселке Химинститута. Администрация города Твери призывает владельцев незаконных строений не дожидаться решения суда и в добровольном порядке демонтировать свои объекты.

Управление информации Администрации города Твери

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх